斤起批四毛。
宁省硒砂瓜,宁省产,优等果,包运费、装卸价格:5000斤起批七毛,一万斤起批六毛,两万斤起批五毛。
麒麟西瓜,寿县产,优等果,包运费、装卸价格:5000斤起批一块三,一万斤起批一块,两万斤起批八毛。
……
这些都是优等果的价格。
当然,普通果和次等果也有,还便宜一点,但容易砸招牌,王君山不考虑。
很显然,高端品种麒麟西瓜利润最高,但售价也更高。
今年麒麟西瓜成了奥运专供水果,价格翻倍暴涨,外面超市八元一斤,学校超市12元一斤。
王君山若是卖得太便宜,四块一斤,比外面超市还便宜一半,很多人都不信,会觉得是假麒麟,是劣等果!
若是卖的不是太便宜,也七八块一斤,那销量高不了,进多了容易砸手里。
团购主打规模效应。
除了赚钱,更主要的还是开拓市场,增加用户!
初期客户规模有限,王君山还是暂时放弃了麒麟西瓜,选择本地产的地雷西瓜开局!
等到用户规模做起来,团购模式深入人心,口碑打出去,再上线高端的麒麟西瓜。
层层递进!
“林老板,来两万斤地雷西瓜,明天早上六点半到货。”
“没问题,王总,我现在联系瓜农。”
“好。”
虽然今天要,也能到货。
但团购模式需要时间发酵,需要大家体验过程。
王君山也要根据今天的团购情况,评判下几个学校的购买力,分销这两万斤冬瓜!
只要开启团购冬瓜,可不只是滨大一个学校。
而是三校齐开!
根据预订量,分配三个学校的供应量。
如此一来,今天
本网站为网友提供小说上传储存空间平台,为网友提供在线阅读交流、txt下载,平台上的所有文学作品均来源于网友的上传
用户上传的文学作品均由网站程序自动分割展现,无人工干预,本站自身不编辑或修改网友上传的内容(请上传有合法版权的作品)
如发现本站有侵犯权利人版权内容的,请向本站投诉,一经核实,本站将立即删除相关作品并对上传人ID账号作封号处理